Mitarbeiter

Fraktionsgeschäftsführer

Renato Hoffmann

Fraktionsgeschäftsführer

renato.hoffmann@afd-thl.de

Büro des Fraktionsvorsitzenden

Gerhard Siebold

Büroleiter des Fraktionsvorsitzenden

gerhard.siebold@afd-thl.de

Torben Braga

Assistent des Fraktionsvorsitzenden

torben.braga@afd-thl.de

Sekretariat

Nadine Kindermann

Assistentin des Fraktionsvorsitzenden

sekretariat@afd-thl.de

Nicole Hennemann

Assistentin des Fraktionsgeschäftsführers und des parlamentarischen Geschäftsführers

sekretariat@afd-thl.de

Abteilung für strategische Kommunikation

Günther Lachmann

Leitung strategische Kommunikation

guenther.lachmann@afd-thl.de

Jirka Buder

Art Director

jirka.buder@afd-thl.de

René Aust

Referent für strategische Kommunikation

rene.aust@afd-thl.de

Tobias Zeiler

Pressereferent

tobias.zeiler@afd-thl.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. habil. Michael Henkel

Referent für Grundsatzfragen, Europapolitik, Kultur und Medien

michael.henkel@afd-thl.de

Ralf Hornemann

Referent für Justizpolitik und den Untersuchungsausschuss 6/1 (NSU)

ralf.hornemann@afd-thl.de

Stefan Schröder

Referent für Haushalts- und Finanzpolitik, Infrastruktur, Landwirtschaft und Forsten, Verkehr und den Untersuchungsausschuss UA 6/3 (möglicher Amtsmissbrauch)

stefan.schroeder@afd-thl.de

Florian Ulbrich

Referent für Familie, Soziales, Arbeit, Religion, Petitionen und den Untersuchungsausschuss UA 6/2 (Immelborn)

florian.ulbrich@afd-thl.de

Jan Baron

Referent für Inneres, Kommunales, Migration und Asyl

jan-georg.baron@afd-thl.de

Dr. Alexandra Kloß

Referentin für Bildung, Wissenschaft, Wirtschaft und Sport

alexandra.kloss@afd-thl.de

Dr. Stephan Kunz

Referent für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Familie

stephan.kunz@afd-thl.de

Technische Unterstützung