Mitarbeiter

Fraktionsgeschäftsführer

Renato Hoffmann

Fraktionsgeschäftsführer

renato.hoffmann@afd-thl.de

Büro des Fraktionsvorsitzenden

Gerhard Siebold

Büroleiter des Fraktionsvorsitzenden

gerhard.siebold@afd-thl.de

Torben Braga

Assistent des Fraktionsvorsitzenden

torben.braga@afd-thl.de

Sekretariat

Nadine Kindermann

Assistentin des Fraktionsvorsitzenden

sekretariat@afd-thl.de

Nicole Hennemann

Assistentin des Fraktionsgeschäftsführers und des parlamentarischen Geschäftsführers

sekretariat@afd-thl.de

Heike Gnatowski

Assistentin des Fraktionsgeschäftsführers und des parlamentarischen Geschäftsführers

sekretariat@afd-thl.de

Abteilung für strategische Kommunikation

Günther Lachmann

Leitender Berater

guenther.lachmann@afd-thl.de

Jirka Buder

Grafiker & Mediengestalter

jirka.buder@afd-thl.de

René Aust

Referent für strategische Kommunikation

rene.aust@afd-thl.de

Tobias Zeiler

Pressereferent

tobias.zeiler@afd-thl.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Anton Friesen

Referent für Innere Sicherheit, Kommunalpolitik, Zuwanderung und Asyl

anton.friesen@afd-thl.de

Dr. habil. Michael Henkel

Referent für Grundsatzfragen, Europapolitik, Kultur und Medien

michael.henkel@afd-thl.de

Ralf Hornemann

Referent für Justizpolitik und den Untersuchungsausschuss 6/1 (NSU)

ralf.hornemann@afd-thl.de

Dr. Falk Illing

Referent für Energie, direkte Demokratie, Gesundheit, Umwelt und Naturschutz

falk.illing@afd-thl.de

Florian Ulbrich

Referent für Familie, Soziales, Arbeit, Religion, Petitionen und den Untersuchungsausschuss UA 6/2 (Immelborn)

florian.ulbrich@afd-thl.de

Dr. Alexandra Kloß

Referentin für Bildung, Wissenschaft, Wirtschaft und Sport

florian.ulbrich@afd-thl.de

Stefan Schröder

Referent für Haushalts- und Finanzpolitik

stefan.schroeder@afd-thl.de

Technische Unterstützung

Marcus Bühl

Technische Betreuung IT

marcus.buehl@afd-thl.de