Mitarbeiter

Fraktionsgeschäftsführer

Renato Hoffmann

Fraktionsgeschäftsführer

renato.hoffmann@afd-thl.de

Büro des Fraktionsvorsitzenden

Robert Teske

Büroleiter des Fraktionsvorsitzenden

robert.teske@afd-thl.de

Sekretariat

Nadine Kindermann

Assistentin des Fraktionsvorsitzenden

sekretariat@afd-thl.de

Nicole Hennemann

Assistentin des Fraktionsgeschäftsführers und des parlamentarischen Geschäftsführers

sekretariat@afd-thl.de

Günther Lachmann
Berater strategische Kommunikation

Mail: guenther.lachmann@afd-thl.de
Tel: 0361-3772-463

Pressestelle

Henning Brunckhorst

Pressereferent

henning.brunckhorst@afd-thl.de

René Aust

Pressereferent

rene.aust@afd-thl.de

Grafik

Jirka Buder

Grafik

jirka.buder@afd-thl.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. habil. Michael Henkel

Referent für Grundsatzfragen, Europapolitik, Kultur, Religion und Medien

michael.henkel@afd-thl.de

Ralf Hornemann

Referent für Justizpolitik, Verbraucherschutz und den Untersuchungsausschuss 6/1 (NSU)

ralf.hornemann@afd-thl.de

Stefan Schröder

Referent für Haushalts- und Finanzpolitik, Infrastruktur, Petitionen und den Untersuchungsausschuss UA 6/3 (möglicher Amtsmissbrauch)

stefan.schroeder@afd-thl.de

Gregor Modos

Referent für Umwelt, Energie und Naturschutz, Infrastruktur, Landwirtschaft, Forsten

gregor.modos@afd-fraktion.thueringen.de

Jan Baron

Referent für Inneres, Kommunales, Migration und Asyl

jan-georg.baron@afd-thl.de

Linda Winzer

Referentin für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Gleichstellung, Familien und Menschen mit Behinderung

linda.winzer@afd-thl.de

Technische Unterstützung