Mitarbeiter

 

Fraktionsgeschäftsführer

Renato Hoffmann

Fraktionsgeschäftsführer

renato.hoffmann@afd-thl.de

Büro des Fraktionsvorsitzenden

Gerhard Siebold

Büroleiter des Fraktionsvorsitzenden

gerhard.siebold@afd-thl.de

Sekretariat

Nadine Kindermann

Assistentin des Fraktionsvorsitzenden

sekretariat@afd-thl.de

Nicole Hennemann

Assistentin des Fraktionsgeschäftsführers und des parlamentarischen Geschäftsführers

sekretariat@afd-thl.de

Günther Lachmann

Berater für Strategische Kommunikation

Pressestelle

Henning Brunckhorst

Pressereferent

henning.brunckhorst@afd-thl.de

René Aust

Pressereferent

rene.aust@afd-thl.de

Grafik

Jirka Buder

Grafik

jirka.buder@afd-thl.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. habil. Michael Henkel

Referent für Grundsatzfragen, Europapolitik, Kultur und Medien

michael.henkel@afd-thl.de

Ralf Hornemann

Referent für Justizpolitik und den Untersuchungsausschuss 6/1 (NSU)

ralf.hornemann@afd-thl.de

Stefan Schröder

Referent für Haushalts- und Finanzpolitik, Infrastruktur, Landwirtschaft und Forsten, Verkehr und den Untersuchungsausschuss UA 6/3 (möglicher Amtsmissbrauch)

stefan.schroeder@afd-thl.de

Gregor Modos

Referent für Umwelt, Energie und Naturschutz

gregor.modos@afd-fraktion.thueringen.de

Jan Baron

Referent für Inneres, Kommunales, Migration und Asyl

jan-georg.baron@afd-thl.de

Gerhard Denfeld

Referent für Bildung, Wissenschaft, Wirtschaft und Sport

gerhard.denfeld@afd-thl.de

Dr. Stephan Kunz

Referent für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Familie

stephan.kunz@afd-thl.de

Technische Unterstützung