Mitarbeiter

Fraktionsgeschäftsführer

Dr. Falk Illing

Fraktionsgeschäftsführer

falk.illing@afd-thl.de

Büro des Fraktionsvorsitzenden

Robert Teske

Büroleiter des Fraktionsvorsitzenden

robert.teske@afd-thl.de

Sekretariat

Nadine Kindermann

Assistentin des Fraktionsvorsitzenden

sekretariat@afd-thl.de

Nicole Hennemann

Assistentin des Fraktionsgeschäftsführers und des parlamentarischen Geschäftsführers

sekretariat@afd-thl.de

Pressestelle

Klaus-Peter Kaschke

Pressesprecher

klaus-peter.kaschke@afd-fraktion.thueringen.de

Grafik

Jirka Buder

Grafik

jirka.buder@afd-thl.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. habil. Michael Henkel

Referent für Grundsatzfragen, Europapolitik, Kultur, Religion und Medien, Digitale Gesellschaft

michael.henkel@afd-thl.de

Linda Winzer

Referentin für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Gleichstellung, Familien und Menschen mit Behinderung

linda.winzer@afd-thl.de

Stefan Schröder

Referent für Haushalts- und Finanzpolitik, Infrastruktur, Petitionen und den Untersuchungsausschuss UA 6/3 (möglicher Amtsmissbrauch)

stefan.schroeder@afd-thl.de

Gregor Modos

Referent für Umwelt, Energie und Naturschutz, Infrastruktur, Landwirtschaft, Forsten

gregor.modos@afd-fraktion.thueringen.de

Elvira Sellin

Referentin für Wirtschaft, Wissenschaft, Bildung, Jugend und Sport

elvira.sellin@afd-thl.de